МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Фильмы

Хегсет: раненые нацгвардейцы США находятся в критическом состоянии

В центре Вашингтона произошла стрельба. Преступником оказался гражданин Афганистана.
Екатерина Пономарева 27-11-2025 07:26
© Фото: Saquan Stimpson, Cnp, Global Look Press

Глава Пентагона Пит Хегсет прокомментировал здоровье двух нацгвардейцев США. По его словам, они получили ранения в Вашингтоне и сейчас находятся в критическом состоянии. Трансляцию заявления опубликовали в соцсети X министерства войны США.

В Вашингтон дополнительно будут отправлены 500 нацгвардейцев, добавил Хегсет. Ранее недалеко от Белого дома произошла стрельба на пересечении 17-й и 1-й улиц. В результате происшествия пострадали несколько человек, в том числе два нацгвардейца.

Преступника уже задержали местные правоохранительные органы. Оказалось, что стрельбу начал гражданин Афганистана  Рахманулл Лаканвал. Ему 29 лет. В 2021 году он приехал в США.

Федеральное бюро расследований рассматривает стрельбу у Белого дома как возможный акт терроризма, сообщает телеканал NBC. На данный момент мотив преступника не установлен. 

ЭКСПЕРТНОЕ МНЕНИЕ И АНАЛИТИКА
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Медиахолдинг «Звезда» Вакансии Международный вокальный конкурс «Звезда» Приложение для смартфона Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© АО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню